Période

Dénomination

Directeur

De Juillet 2015 à Juillet 2018

Direction des Etablissements de Crédit et des Finances Extérieures

DIARRA LANCINE

De 1981 à 1987

Direction des Finances Extérieures et des Crédits

KONE SOULEYMANE

De 1990 à 1993

Direction du Trésor, des Affaires Monétaires et Bancaires (DTAMB)

MAMBE NIAVA ALEXIS

De 1993 à 1994

Direction du Trésor, des Affaires Monétaires et Bancaires (DTAMB)

ADOKPE MATHURIN

De 1994 à 2000

Direction du Trésor (DT)

KRAMO N’GUESSAN

De 2000
à
2001

Direction du Trésor

NANDIO COULIBALY

De 2001
à
mai 2006

Direction du Trésor

BLE LAMI

De Mai 2006
à
mai 2008

Direction des Institutions Financières

BLE LAMI

De mai 2008
à
juin 2011

Direction du Trésor

HONOZON FAUSTIN

Du 17 juin 2011
à
juin 2014

Direction du Trésor

COULIBALY SOUNGALO JULES